바로가기 메뉴
메인메뉴 바로가기

역대원장

  • 우리원 소개
  • 원장
  • 역대원장
  • 제 19 대 김도훈 원장
    재임기간: 2013.05.10 ~ 2016.05.09
  • 제 18 대 송병준(宋秉俊) 원장
    재임기간 :2010.3.22~2013.5.9
  • 제 16·17 대 오상봉(吳相奉) 원장
    재임기간 :2004.3.22~2010.3.21
  • 제 15 대 한덕수(韓悳洙) 원장
    재임기간 :2003.7.24~2004.2.10
  • 제 14 대 배광선(裵光宣) 원장
    재임기간 :2000.7.24~2003.7.23
  • 제 13 대 이 선(李 煽) 원장
    재임기간 :1998.3.17~2000.6.13
  • 제 12 대 이규억(李奎億) 원장
    재임기간 :1995.3.13~1998.3.12
  • 제 11 대 차동세(車東世) 원장
    재임기간 :1993. 5. 25 ~ 1995. 3. 10
  • 제 10 대 황인정(黃仁政) 원장
    재임기간 :1992.7.25 ~ 1993.5.18
  • 제 9 대 김대영(金大泳) 원장
    재임기간 :1992.3.17~1992.7.25
  • 제 8 대 송희연(宋熙秊) 원장
    재임기간 :1991.7. 11~1992.3.10
  • 제 7 대 박성상(朴聖相) 원장
    재임기간 :1988.7.11 ~ 1991.7.10
  • 제 6 대 홍문신(洪文信) 원장
    재임기간 :1986.11.11 ~ 1988.7.10
  • 제 5 대 문희화(文熙和) 원장
    재임기간 :1983.11.11∼1986.11.10
  • 제 4 대 사공일(司空壹) 원장
    재임기간 :1983.1. 11~1983.10.15
  • 제 3 대 박성상(朴聖相) 원장
    재임기간 :1981.10.16~1983.1.10
  • 제 2 대 정소영(鄭韶永) 원장
    재임기간 :1979.1.13~1981.9.8
  • 제 1 대 정재석(丁渽錫) 원장
    재임기간 :1976.1.7 ~ 1979.1.13